Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Wahlkreis Luxemburg Wahlkreis Hennegau Wahlkreis Namur Wahlkreis Lüttich Wahlkreis Limburg Wahlkreis Löwen Wahlkreis Antwerpen Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Wahlkreis Wallonisch-Brabant Wahlkreis Ostflandern Wahlkreis Westflandern Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier :   Home / Wahl 2003 / Abgeordnetenkammer - Einen Kandidaten suchen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Logo  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003

Einen Kandidaten suchen

Diese Seite zeigt eine alphabetische Liste der Kandidaten für die Wahlen. Klicken Sie auf den Namen des Kandidaten, um die von ihm erzielte Anzahl Vorzugsstimmen zu sehen.

   
Das Königreich
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Senat

Wahlen
Startseite
Alphabetisch: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W XYZ
decoration Kandidat Geschlecht
Geschlecht des Kandidaten: Mann (M) oder Frau (F)
K/S
Kandidat für die Abgeordnetenkammer (K) oder den Senat (S)
Liste K/E
Ordentlicher Kandidat (K) oder Ersatzkandidat (E)
Platz der Einreichung decoration
 Abbach KhadijaFRESIST KNiederländisches Wahlkollegium  
 Abezik NourdineMRESIST KWahlkreis Antwerpen  
 Abou Jahjah DyabMRESIST KNiederländisches Wahlkollegium  
 Abou Jahjah DyabMRESIST KWahlkreis Antwerpen  
 Absisan ZaquiaFMARIA KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Acar NebahatFCD&V KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Adam GhislaineFFNB KWahlkreis Namur  
 Adam GhislaineFFNB EWahlkreis Namur  
 Adam JoséMRWF-RBF EWahlkreis Namur  
 Adam JoëlMF.R.A.N.C.E. KWahlkreis Lüttich  
 Adam MiekeFLIB. APPEL EWahlkreis Westflandern  
 Adler AliceFMARIA KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Adriaensen GustMsp.a-spirit KWahlkreis Antwerpen  
 Adriaensen NestMN-VA KWahlkreis Antwerpen  
 Adriaensens LutFMARIA KWahlkreis Löwen  
 Aelbrecht FreddyMBUB-BEB KWahlkreis Ostflandern  
 Aelbrecht FreddyMBUB-BEB EWahlkreis Ostflandern  
 Aelbrecht KellyFBUB-BEB KWahlkreis Ostflandern  
 Aelbrecht KellyFBUB-BEB EWahlkreis Ostflandern  
 Aelvoet MagdaFAGALEV ENiederländisches Wahlkollegium  
 Aelvoet MagdaFAGALEV KWahlkreis Löwen  
 Aernouts MarjanFLIB. APPEL KNiederländisches Wahlkollegium  
 Aernouts MarjanFLIB. APPEL KWahlkreis Antwerpen  
 Aers WilfriedMVLAAMS BLOK KWahlkreis Hennegau  
 Aerts AgnesFsp.a-spirit KWahlkreis Antwerpen  
 Aerts AnnaFVIVANT KFranzösisches Wahlkollegium  
 Aerts AnnaFVIVANT KWahlkreis Hennegau  
 Aerts DeniseFVLD EWahlkreis Limburg  
 Aerts FridaFN-VA KWahlkreis Ostflandern  
 Aerts MoniqueFLIB. APPEL KNiederländisches Wahlkollegium  
 Aerts MoniqueFLIB. APPEL KWahlkreis Limburg  
 Aerts MoniqueFAGALEV KWahlkreis Antwerpen  
 Afzaal MohammadMPCP KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Agneessens JohanMVLD KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Ahidar FouadMsp.a-spirit KNiederländisches Wahlkollegium  
 Ahrouch MyriamFNOOR EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Ahrouch RedouaneMNOOR KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Ahrouch SabahFNOOR EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Ait Ahmed AbdelatifMRESIST ENiederländisches Wahlkollegium  
 Ait Ahmed AbdelatifMRESIST KWahlkreis Antwerpen  
 Ait Hammou SamiraFRESIST EWahlkreis Antwerpen  
 Alami FathiyaFECOLO KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Albayrak MehmetMPH-HP KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Albert Jean-ClaudeMMS KWahlkreis Wallonisch-Brabant  
 Albert Jean-ClaudeMMS EWahlkreis Wallonisch-Brabant  
 Alboreto DominiqueMRWF-RBF KWahlkreis Lüttich  
 Alens-Impens CathyFVLAAMS BLOK EWahlkreis Ostflandern  
 Algoet SergeMFN KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Algoet SergeMFN EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Allard ChristineFNATION KWahlkreis Hennegau  
 Allart Jean-MarieMMR KWahlkreis Hennegau  
 Alleman JorisMVIVANT KWahlkreis Westflandern  
 Alleman NatachaFPS KWahlkreis Hennegau  
 Almaci MeyremFAGALEV ENiederländisches Wahlkollegium  
 Almaci MeyremFAGALEV EWahlkreis Ostflandern  
 Alvarez SergeMRDS-PC KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Amand AndréMCDH EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Ambrosio DavidMPTB KWahlkreis Lüttich  
 Ammi MalikaFMS KWahlkreis Wallonisch-Brabant  
 Ammi MalikaFMS EWahlkreis Wallonisch-Brabant  
 Amouzou AdjoaviFMS KWahlkreis Namur  
 Amter KristienFVIVANT ENiederländisches Wahlkollegium  
 Anciaux BertMsp.a-spirit KNiederländisches Wahlkollegium  
 Anciaux BertMsp.a-spirit KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Ancion AmandMCDH KFranzösisches Wahlkollegium  
 Ancion WilliamMCDH KWahlkreis Lüttich  
 Andre EricMMR EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Andree SoniaFNATION KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Andree SoniaFNATION EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Andries AnnemarieFLIB. APPEL KWahlkreis Ostflandern  
 Andries AnnemieFLIB. APPEL ENiederländisches Wahlkollegium  
 Andries PascaleFPC EWahlkreis Hennegau  
 André WillieFPTB KWahlkreis Hennegau  
 Annane JihaneFMR EFranzösisches Wahlkollegium  
 Annemans GerolfMVLAAMS BLOK KWahlkreis Antwerpen  
 Anseeuw StéphanieFVLD ENiederländisches Wahlkollegium  
 Ansoms JosMCD&V KWahlkreis Antwerpen  
 Anthuenis FilipMVLD KWahlkreis Ostflandern  
 Antoine AndréMCDH EWahlkreis Wallonisch-Brabant  
 Antoine VéroniqueFBELG.UNIE-BUB KWahlkreis Löwen  
 Antoine VéroniqueFBELG.UNIE-BUB EWahlkreis Löwen  
 Antonio GeertMN-VA KWahlkreis Antwerpen  
 Aras DirkMVLAAMS BLOK EWahlkreis Hennegau  
 Arckens ErikMVLAAMS BLOK EWahlkreis Hennegau  
 Ardiclik HavaFPS EWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
 Arena MarieFPS KWahlkreis Hennegau  
 Arens JosyMCDH KWahlkreis Luxemburg  
 Arets FranceFPC-RDS KWahlkreis Lüttich  
 Arkob KhalidMRESIST EWahlkreis Antwerpen  
 Arrais JaminaFRESIST KWahlkreis Antwerpen  
 Artels HansMLIB. APPEL KNiederländisches Wahlkollegium  
 Artels HansMLIB. APPEL KWahlkreis Löwen  
 Arys WilliamMVIVANT EWahlkreis Ostflandern  
 Aubry Jean PolMMDT KWahlkreis Lüttich  
 Aussems HubertMP.D.A. EWahlkreis Lüttich  
 Avijn PhilippeMAGALEV KWahlkreis Westflandern  
 Avontroodt YolandeFVLD KWahlkreis Antwerpen  
 Awoust OlivierMCHOPE KWahlkreis Namur  
 Awoust OlivierMCHOPE EWahlkreis Namur  
 Aynaou NajyhaFCDH EFranzösisches Wahlkollegium  
 Azdad BrahimMMS EWahlkreis Namur  
 Azzuz AhmedMRESIST KNiederländisches Wahlkollegium  
 Azzuz AhmedMRESIST KWahlkreis Antwerpen  
 Azzuz AhmedMRESIST EWahlkreis Antwerpen  
 Azzuz AhmedMRESIST ENiederländisches Wahlkollegium  
 Aârab MohammedMPCP KWahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
Alphabetisch: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W XYZ
Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 11:25, 30/05/2003
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final