Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  RESIST  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Abou Jahjah Dyab8.41123.27%0000 
 Azzuz Ahmed2.1345.90%0000 
 Othman Zohra2.3496.50%0000 
 Merckx Kris2.1025.81%0000 
 Tuypens Dirk8772.42%0000 
 Belhaj Hanane7672.12%0000 
 Van Droogenbroeck Jan5341.47%0000 
 Abbach Khadija8822.44%0000 
 Calliauw Koen5361.48%0000 
 10 Peker Hanife7502.07%0000 
 11 Van Crombrugge Lucie4661.28%0000 
 12 Franssen Lieve5841.61%0000 
 13 Darwich Adel5521.52%0000 
 14 Trips Maria Lily5511.52%0000 
 15 Walravens Rita5201.43%0000 
 16 Weetjens Angèle5261.45%0000 
 17 Fatri Hakim7292.01%0000 
 18 Lenaerts An5381.48%0000 
 19 Henderickx Staf5791.60%0000 
 20 Verspreet Riet4571.26%0000 
 21 Vandenhoeck Luc4511.24%0000 
 22 Haesendonck Imelda4311.19%0000 
 23 Branders Mie9902.73%0000 
 24 Mertens Peter6681.84%0000 
 25 Van Moorter Geert1.4213.93%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Azzuz Ahmed1.7014.70%0000 
 Ait Ahmed Abdelatif8112.24%0000 
 D'Hoker Renate4131.14%0000 
 Putzeys Roger3330.92%0000 
 Blancke Sofie4101.13%0000 
 Holvoet Tieneke3600.99%0000 
 Vandeputte Jan4201.16%0000 
 Vergaelen Eva3550.98%0000 
 Verbeke Raf3871.07%0000 
 10 Reyniers Rita3821.05%0000 
 11 'T Jolle Sven3621.00%0000 
 12 Franssen Jan3590.99%0000 
 13 Vanhie Carline3791.04%0000 
 14 Vanobberghen Rita6551.81%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 3.008
  C 11.327
  D 2.510
  E 759
  F 17.604
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final