Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  VLAAMS BLOK  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Van Hecke Frank197.64117.66%0197.641177.8781 
 Verreyken Wim37.0633.31%86.594123.65791.2843 
 Van Dermeersch Anke106.6949.53%16.963123.65774.3214 
 Ceder Jurgen25.4342.27%74.32199.75505 
 Creyelman Frank22.3091.99%022.30900 
 Peeters-Muyshondt Annemie24.8952.22%024.89500 
 Van Overmeire Karim23.0772.06%023.07700 
 De L'Arbre Ilvy18.8141.68%018.81400 
 Van Beughem Nadia21.4231.91%021.42300 
 10 Deckmyn Johan17.3621.55%017.36200 
 11 Montens-Maes Carine19.4691.74%019.46900 
 12 Ver Eecke George17.5171.56%017.51700 
 13 De Lobel Hilde22.2441.98%022.24400 
 14 Van Hauthem Joris19.5721.74%019.57200 
 15 Smout-Ceuppens Bieke17.5411.56%017.54100 
 16 Van Hoof Anne18.9961.69%018.99600 
 17 Van Laer Marie-Therese16.2801.45%016.28000 
 18 Erens Frédéric14.5891.30%014.58900 
 19 Langmans-De Bats Mieke17.0281.52%017.02800 
 20 Van Parys Dieter15.3341.37%015.33400 
 21 Leemans Marie-Elise16.4371.46%016.43700 
 22 Vandenbulcke Baldwin14.7041.31%014.70400 
 23 Beckers-Govaerts Marleen19.2311.71%019.23100 
 24 Demol Johan45.7524.08%045.75200 
 25 Dewinter Filip148.56313.27%0148.56302 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Ceder Jurgen25.3772.26%025.37700 
 Buysse Yves13.9211.24%109.736123.657228.3941 
 Jansegers Nele16.4911.47%107.166123.657121.2282 
 Van Dijck Wim12.4421.11%111.215123.65710.0133 
 Colen Kristina15.7741.40%10.01325.78705 
 Van Boven Lena11.7711.05%011.77109 
 Claus-Van Noten Annemie12.1271.08%012.12707 
 De Keyser Daniel10.3630.92%010.363012 
 Vergult Guido10.3200.92%010.320013 
 10 Pinxten Lutgarde11.9061.06%011.90608 
 11 De Rijcke-Deman Georgette10.6280.94%010.628011 
 12 Huybrechts Pieter10.6750.95%010.675010 
 13 Joris Marc12.5511.12%012.55106 
 14 Dillen Marijke26.5382.37%026.53804 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 5
  B 344.930
  C 331.329
  D 54.856
  E 10.825
  F 741.940
  G 123.657
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final