Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  N-VA  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Bourgeois Geert99.70023.51%0000 
 Morel Marie-Rose18.9414.46%0000 
 Stevens Helga23.7685.60%0000 
 De Dobbeleer-Van Den Eede Linda10.6812.51%0000 
 Van Noppen Flor16.2493.83%0000 
 Sleurs Elke11.1892.63%0000 
 Minnekeer Rejan6.5831.55%0000 
 Himpe Kurt7.4061.74%0000 
 De Ridder Paul7.8831.85%0000 
 10 Redant Lieve8.4751.99%0000 
 11 Lagrou-Leuridan Katja8.6312.03%0000 
 12 Charlier Annemie8.2051.93%0000 
 13 De Cuyper Jan6.3491.49%0000 
 14 De Nijn Bart6.3501.49%0000 
 15 Pintelon Sofie8.2261.93%0000 
 16 Van Moer Reinilde6.9241.63%0000 
 17 Tombeur Ine7.1571.68%0000 
 18 Demol Els7.6561.80%0000 
 19 Vandenbroeke Heidi8.0731.90%0000 
 20 Thys Guy5.7141.34%0000 
 21 Cottenie Christ'l6.1441.44%0000 
 22 De Mol Hugo5.5491.30%0000 
 23 De Ridder Jozef6.0421.42%0000 
 24 Ide Louis6.1781.45%0000 
 25 De Meyere Walter7.9061.86%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Brepoels Frieda30.0037.07%0000 
 Stevens Helga10.9812.58%0000 
 Weyts Ben5.0291.18%0000 
 Van Meirhaeghe Jan5.6091.32%0000 
 Van Hauteghem Marleen5.6851.34%0000 
 Raspoet Reinhilde5.4461.28%0000 
 D'Haese Hil4.7341.11%0000 
 Nagels Ingrid5.7681.36%0000 
 Smekens Marcel4.0590.95%0000 
 10 Vandendriessche Jan4.8131.13%0000 
 11 Pillaert Jean-Pierre4.9041.15%0000 
 12 De Kegel Georgette5.5941.31%0000 
 13 Caudron Jan6.4091.51%0000 
 14 Van Dijck Kris9.0242.12%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 66.065
  C 92.699
  D 32.515
  E 8.994
  F 200.273
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final