Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  VeiligBlauw  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Goovaerts Leo1.07211.22%0000 
 Van Hecke Jenny1.04510.93%0000 
 Verstraeten Mike3793.96%0000 
 Van Den Abbeele Giovanni2432.54%0000 
 Van Opstal Marijke3023.16%0000 
 Wouters Thomas2062.15%0000 
 Verhoeyen Alice1851.93%0000 
 Suy-De Raes Emma2412.52%0000 
 Suy Christine2372.48%0000 
 10 Pâques Paul-Henri1331.39%0000 
 11 Cineger Peter1321.38%0000 
 12 Ottoy Christiane1942.03%0000 
 13 Cornelissen Véronique3123.26%0000 
 14 Samyn Noël2242.34%0000 
 15 Pisano Sabrina2502.61%0000 
 16 Mammerickx Jean1671.74%0000 
 17 Van Hecke Isabel2492.60%0000 
 18 Cottenjé Ruben1641.71%0000 
 19 Vanloo Marie2212.31%0000 
 20 Laenen Irène2102.19%0000 
 21 Franck René1501.57%0000 
 22 Laurent Guy1371.43%0000 
 23 Van Limbergen Guy1471.53%0000 
 24 De Craemer Johan1811.89%0000 
 25 Germonpré-Maes Magda3473.63%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Goovaerts Leo4664.87%0000 
 Van Hecke Jenny3663.83%0000 
 Wouters Thomas2302.40%0000 
 Suy-De Raes Emma2062.15%0000 
 Suy Christine2412.52%0000 
 Pâques Paul-Henri1942.03%0000 
 Cornelissen Véronique7237.56%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 2.506
  C 3.703
  D 712
  E 1.127
  F 8.048
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final