Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  LIB. APPEL  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Beysen Ward9.27730.23%0000 
 Boonen Hendrik7762.52%0000 
 Aerts Monique1.2574.09%0000 
 Vergucht Mireille1.0233.33%0000 
 Decoorne Lucien5311.73%0000 
 De Schinkel Hans4571.48%0000 
 Lacroix Baartmans René5211.69%0000 
 Lallemand Yvan4651.51%0000 
 Feierabend Josiane5711.86%0000 
 10 De Chaffoy De Courcelles Jean-Loui6212.02%0000 
 11 Smits Marcel4801.56%0000 
 12 Kenis Emilienne5001.62%0000 
 13 Van Spranghe Danny5111.66%0000 
 14 Goelen Linda7132.32%0000 
 15 Van De Craen Kaat5131.67%0000 
 16 Putzeys Andrea5181.68%0000 
 17 Aernouts Marjan6011.95%0000 
 18 Ruts Renée4441.44%0000 
 19 Legon Jan3871.26%0000 
 20 Verkempynck Linda6272.04%0000 
 21 Artels Hans5031.63%0000 
 22 Matton Alain4581.49%0000 
 23 Debrabandere Sabine6912.25%0000 
 24 Denecker Marleen5811.89%0000 
 25 Bals-Cuypers Gisèle6312.05%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Denert Antoine2.0496.67%0000 
 Orlow Andersen Rodolphe3901.27%0000 
 Declerq Inge4331.41%0000 
 Le Fevere De Ten Hove Constantin3381.10%0000 
 Dewitte Marc3191.03%0000 
 Andries Annemie3931.28%0000 
 De Ridder Sven5061.64%0000 
 D'Hulster Sonja3411.11%0000 
 Verbiest Guy2860.93%0000 
 10 Welvaert-Sys Martine3000.97%0000 
 11 Vandeputte Christina3141.02%0000 
 12 Wuytack Patricia3751.22%0000 
 13 Costermans Caroline5031.63%0000 
 14 Verlinden Eduard4841.57%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 10.387
  C 12.165
  D 1.889
  E 2.188
  F 26.629
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final