Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  sp.a-spirit  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Stevaert Steve604.66737.77%0604.667134.7141 
 Anciaux Bert212.37413.26%0212.374134.7142 
 Vanlerberghe Myriam48.0713.00%78.624126.69556.0903 
 Pehlivan Fatma49.2073.07%56.090105.29704 
 Nimmegeers Staf39.6952.48%039.69505 
 Bousakla Mimount29.2431.82%029.24306 
 Ahidar Fouad25.9531.62%025.95300 
 Geerts Christel27.1491.69%027.14907 
 Bronders Bart16.0171.00%016.01700 
 10 Van Cleven Tanya21.5701.34%021.57000 
 11 Thijs Stefaan16.3651.02%016.36500 
 12 Sorée Viviane19.9021.24%019.90200 
 13 Huyberechts Lili20.3671.27%020.36700 
 14 Van Goethem Geert14.2740.89%014.27400 
 15 Grootjans Patrick16.0471.00%016.04700 
 16 Vivijs Veerle19.2741.20%019.27400 
 17 Lemmens Fons11.9750.74%011.97500 
 18 Depoortere Christine18.4861.15%018.48600 
 19 Goudeseune Ives11.3690.71%011.36900 
 20 Vandevoort Denise16.0751.00%016.07500 
 21 Corens Peter11.9310.74%011.93100 
 22 Van Wallendael Tuur24.3151.51%024.31500 
 23 Van Nieuwkerke André13.0070.81%013.00700 
 24 Van Nieuwenborgh Gracienne18.1341.13%018.13400 
 25 De Coninck Monica22.6541.41%022.65400 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Vandenhove Ludwig29.4971.84%97.198126.695344.7901 
 Vandenberghe Lionel14.2910.89%112.404126.695232.3862 
 Gennez Caroline22.7501.42%103.945126.695128.4413 
 Geerts David10.7650.67%115.930126.69512.5114 
 Vanhooren Jens11.3380.70%12.51123.84906 
 Coppejans Stijn10.1580.63%010.158014 
 Van Emelen Nicole12.9140.80%012.914010 
 Van Grembergen Kerste11.4430.71%011.443013 
 De Block Nathalie14.1070.88%014.10709 
 10 Olyslaegers Anita11.8720.74%011.872011 
 11 Sleypen Sylvain11.7360.73%011.736012 
 12 Van Lancker Anne18.1621.13%018.16208 
 13 Maes Nelly23.3811.46%023.38107 
 14 Tobback Louis70.0374.37%070.03705 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 7
  B 252.321
  C 631.654
  D 112.478
  E 17.107
  F 1.013.560
  G 126.695
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final