Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  PTB  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Moulaert Colette4.73125.56%0000 
 Pestieau David7353.97%0000 
 Dahmani Fatiha1.0465.65%0000 
 Mugemangango Germain5232.82%0000 
 Dhont Riet3551.91%0000 
 Visconti Freddy4532.44%0000 
 Barile Michel4072.19%0000 
 Geraets Claire8244.45%0000 
 Rassaâ Rafik7183.88%0000 
 10 Wibrin Marie4392.37%0000 
 11 Hedebouw Raoul4062.19%0000 
 12 Mommerency Julie5022.71%0000 
 13 Vandepaer Johan5282.85%0000 
 14 Hellalet Salim4802.59%0000 
 15 Rosa-Rosso Nadine8794.75%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Keyzer Jan7864.24%0000 
 Moscufo Nadia8124.38%0000 
 McGavigan Maria3712.00%0000 
 Moens Patrick3321.79%0000 
 De Ly Myriam4332.34%0000 
 Lerouge Herwig3461.86%0000 
 Merckx Sofie5172.79%0000 
 Thirionnet Françoise4732.55%0000 
 Collon Michel1.4087.60%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 8.194
  C 6.696
  D 1.754
  E 2.055
  F 18.699
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final