Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  CDF  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Veldekens Benoît7.84912.15%0000 
 Lutgen Jean-Pierre4.9727.70%0000 
 le Hodey Colette3.3855.24%0000 
 de Maere d'Aertrycke Pierre-Alexandre4.3606.75%0000 
 Mairesse Isabelle2.3553.64%0000 
 Gendebien Wautier2.2393.46%0000 
 Goethals Marie-Caroline2.1263.29%0000 
 Bouillon Dominique2.0343.15%0000 
 Decoene-Degehet Anne-Marie1.4702.27%0000 
 10 Delfosse Jean-Marie1.5522.40%0000 
 11 Bonaert-de Liedekerke de Pailhe Stéphanie2.1933.39%0000 
 12 Muzigwa-Molisho Zobela Dafrose1.4302.21%0000 
 13 Goffinet-de Looz Corswaren Myriam2.0263.13%0000 
 14 Corbeau Etienne1.5002.32%0000 
 15 Harmel Dominique5.1447.96%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Muller Xavier3.7315.77%0000 
 Matthijsen Marc-Antoine3.1014.80%0000 
 Fallon Régine1.8302.83%0000 
 Crismer-Doyen Monique1.2661.96%0000 
 Gendebien-Dujardin Véronique1.5712.43%0000 
 Oyen-Dumont Monique1.4122.18%0000 
 Dumont de Chassart-Nyssens Bénédicte2.2073.41%0000 
 Poncelet Gérard2.1283.29%0000 
 de Merode Charles-Louis2.6784.14%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 14.689
  C 13.034
  D 7.883
  E 2.733
  F 38.339
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final