Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  CDH  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Milquet Joëlle185.71731.26%0185.71750.3891 
 Langendries Raymond51.5598.67%50.389101.94802 
 Dallemagne Georges29.3064.93%029.30600 
 Barbeaux Michel17.0322.86%017.03200 
 Yarol Bathisen7.7271.30%07.72700 
 Bongiorno Salvatore10.5521.77%010.55200 
 Tounquet Annaïg8.4331.41%08.43300 
 Chantraine Hubert13.1622.21%013.16200 
 Misenga Banyingela Monique11.5381.94%011.53800 
 10 Ancion Amand13.4822.26%013.48200 
 11 Poncelet Isabelle20.3433.42%020.34300 
 12 Develter Sonia9.1061.53%09.10600 
 13 Bosly André9.2971.56%09.29700 
 14 Leboutte-Detelle Marie-Paule13.3052.23%013.30500 
 15 Delperee Francis64.07210.78%064.07200 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Nyssens Clotilde23.4003.93%97.502120.90243.5571 
 Paque Luc11.9022.00%43.55755.45902 
 Najm Simon8.0331.35%08.03307 
 Charlier Véronique11.1751.88%011.17505 
 Lambot Marie-Christine8.8501.48%08.85006 
 Aynaou Najyha7.4071.24%07.40709 
 Piron-Gaussin Régine7.5341.26%07.53408 
 Lutgen Benoît22.4833.78%022.48304 
 Fournaux Richard28.6724.82%028.67203 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 2
  B 87.861
  C 194.256
  D 67.671
  E 12.917
  F 362.705
  G 120.902
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final