Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  PS  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Di Rupo Elio442.53741.53%0442.537140.2971 
 Moureaux Philippe76.9087.21%43.222120.13097.0752 
 Lizin Anne-Marie84.4807.92%35.650120.13061.4253 
 Mahoux Philippe44.3564.16%61.425105.78104 
 Laloy Marie José27.6352.59%027.63505 
 Cornil Jean26.9302.52%026.93006 
 Vienne Christiane18.8871.77%018.88700 
 Moulard Nathalie20.2961.90%020.29600 
 Courard Philippe20.1001.88%020.10000 
 10 Laanan Fadila21.0861.97%021.08600 
 11 Colinet Jean-Louis13.5571.27%013.55700 
 12 Incannela Giuseppa13.2581.24%013.25800 
 13 Capot Fabienne18.3201.71%018.32000 
 14 Halter Paul10.1480.95%010.14800 
 15 Galand Pierre22.0022.06%022.00200 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Happart Jean-Marie80.9757.60%39.155120.130310.8851 
 Cornil Jean19.5481.83%019.54800 
 Vienne Christiane15.2871.43%104.843120.130206.0422 
 Kapompole Joëlle15.4021.44%104.728120.130101.3143 
 Seminara Franco11.1171.04%101.314112.43104 
 Goldstein Yves9.4600.88%09.46008 
 Goetynck Sandrine14.7991.38%014.79906 
 Stoffels Resi9.7970.91%09.79707 
 Simonis Isabelle28.4742.67%028.47405 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 6
  B 252.081
  C 447.998
  D 112.316
  E 28.513
  F 840.908
  G 120.130
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final