Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  MR  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Michel Louis446.46939.55%0446.469110.9121 
 de T'Serclaes Nathalie47.9764.25%84.651132.62726.2612 
 Duquesne Antoine57.3925.08%26.26183.65304 
 Wilmots Marc109.9559.74%0109.95503 
 Laruelle Sabine34.3783.04%034.37800 
 Hazette Pierre39.9133.53%039.91300 
 Mayence-Goossens Jacqueline18.0961.60%018.09600 
 Severin Jean-Marie15.4341.36%015.43400 
 Tek Belma9.7530.86%09.75300 
 10 Evers Alfred12.5811.11%012.58100 
 11 Pirlet Catherine13.5471.20%013.54700 
 12 Corne Michèle12.9521.14%012.95200 
 13 Gilson Nathalie18.1921.61%018.19200 
 14 Clerfayt Georges20.3501.80%020.35000 
 15 De Decker Armand42.3633.75%042.36305 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Schepmans Françoise27.3552.42%105.272132.627217.2471 
 Destexhe Alain35.3313.13%97.296132.627119.9512 
 Crombe-Berton Marie-Hélène14.5891.29%118.038132.6271.9133 
 Annane Jihane9.6640.85%1.91311.57709 
 Persoons Caroline15.6781.38%015.67807 
 Cheffert Jean-Marie12.5001.10%012.50008 
 Miller Richard16.9881.50%016.98806 
 Ducarme Lucas28.0022.48%028.00205 
 Kubla Serge69.2266.13%069.22604 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 5
  B 198.804
  C 446.233
  D 127.702
  E 23.019
  F 795.757
  G 132.627
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final