Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  SoLiDe  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Ombelets Hendrik-Jan4977.47%0000 
 Janssens Pascal2123.18%0000 
 Drieskens Arlette2643.97%0000 
 Sinjan Anouk2433.65%0000 
 Busschaert Bernard1301.95%0000 
 Vanthillo Chris1402.10%0000 
 De Ruysser Staf1372.06%0000 
 Deroost Karen2253.38%0000 
 De Haes Jos1852.78%0000 
 10 Routiaux Isabelle2293.44%0000 
 11 Cloesen Stefan1362.04%0000 
 12 Bruggeman Marie-Claire1932.90%0000 
 13 Vallet Erik1592.39%0000 
 14 Ombelets Lisette2353.53%0000 
 15 Fripont Rudi1382.07%0000 
 16 Braem Rita2433.65%0000 
 17 Tempst Mona2423.64%0000 
 18 Bomans Leo3314.98%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Routiaux Isabelle3735.61%0000 
 Sinjan Anouk2934.40%0000 
 Busschaert Bernard1832.75%0000 
 Tempst Mona3034.55%0000 
 Cloesen Stefan2904.36%0000 
 De Haes Jos1.26519.03%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 2.412
  C 1.952
  D 474
  E 1.813
  F 6.651
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final