Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  RWF-RBF  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Swennen René2.87413.38%0000 
 Gendebien-De Smet Estelle2.70912.62%0000 
 Libert André1.1175.20%0000 
 Wilmet-Delbart Anne-Rosine9234.30%0000 
 Lemaire François9144.25%0000 
 Vessié Guy5992.79%0000 
 Holsbecks Jeannine7793.62%0000 
 Bergmann Christine1.0454.86%0000 
 Hasselin Max6012.80%0000 
 10 Houart Anne7603.54%0000 
 11 Derbaudrenghien Thierry7043.27%0000 
 12 Gaspar-Lameere Marianne6382.97%0000 
 13 Wauthier Emma7383.43%0000 
 14 Laurant Adrien6443.00%0000 
 15 Grenier Jean8624.01%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Piette Marcel1.0004.65%0000 
 Carbonnelle-Carnoy Aline7423.45%0000 
 Normain Freddy4532.11%0000 
 Befayt Michel4201.95%0000 
 Romain Chantal6593.07%0000 
 Pieters Freddy3811.77%0000 
 Monoyer Ginette4802.23%0000 
 Tassin Andrée5062.35%0000 
 Henrard Claude9164.26%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 17.578
  C 6.666
  D 1.977
  E 1.203
  F 27.424
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final