Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  FN  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Rorive Audrey25.44022.77%48.21373.6531.5631 
 Van Nieuwenhoven Christiane6.7106.00%1.5638.27300 
 Simon Daniel6.2485.59%06.24800 
 Chauvier Annick4.7184.22%04.71800 
 Suigne Marie-Claire4.1003.67%04.10000 
 Huygens Daniel3.6913.30%03.69100 
 Blanchard Marie-Rose4.2853.83%04.28500 
 Foucart Catherine4.8254.32%04.82500 
 Delcourt Olivier5.1294.59%05.12900 
 10 Duvinage Paul2.6552.37%02.65500 
 11 Rutjens Yvette2.8192.52%02.81900 
 12 Licari Emanuele2.9102.60%02.91000 
 13 Delvaux Dominique3.5843.20%03.58400 
 14 Canivet Daniel3.2302.89%03.23000 
 15 Hance Guy3.2752.93%03.27500 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Detraux Francis7.0576.31%65.28072.33701 
 Van Nieuwenhoven Christiane2.9902.67%02.99003 
 Huygens Daniel2.4542.19%02.45407 
 Chauvier Annick2.8682.56%02.86804 
 Suigne Marie-Claire2.3492.10%02.34908 
 Foucart Catherine2.6752.39%02.67505 
 Delvaux Dominique2.4722.21%02.47206 
 Canivet Daniel2.1751.94%02.17509 
 Rutjens Yvette3.0182.70%03.01802 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 1
  B 95.528
  C 35.032
  D 12.721
  E 4.024
  F 147.305
  G 73.653
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final