Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  ECOLO  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Durant Isabelle76.61829.55%27.816104.43417.5131 
 Kabamba Bob20.5477.92%17.51338.06000 
 Snoy et d'Oppuers Thérèse10.7864.16%010.78600 
 Henry Philippe9.6293.71%09.62900 
 Saïdi Fatiha13.2265.10%013.22600 
 Galand Paul10.0373.87%010.03700 
 Morsa-Claes Annie6.2182.39%06.21800 
 Hardy Pierre5.2512.02%05.25100 
 Kumanova Nermin5.9452.29%05.94500 
 10 Minguet Laurent4.5481.75%04.54800 
 11 Lefin Jacqueline6.3702.45%06.37000 
 12 Guilbert Michel4.3121.66%04.31200 
 13 Ernst de la Graete Brigitte7.4152.86%07.41500 
 14 Deutsch Xavier9.6423.71%09.64200 
 15 Dubié Josy17.8776.89%017.87700 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Derenne Christophe6.1642.37%90.10896.27201 
 Frenay Murielle7.4832.88%07.48303 
 Falletta Salvatore3.5811.38%03.58108 
 Saenen Marianne4.9261.90%04.92605 
 Viseur Jean-Pierre3.9801.53%03.98007 
 Schüttringer Martine4.2901.65%04.29006 
 Terwagne Marc2.8501.09%02.85009 
 Pétré Brigitte6.6192.55%06.61904 
 Daras José10.9414.22%010.94102 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 1
  B 85.267
  C 94.949
  D 23.261
  E 5.391
  F 208.868
  G 104.434
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final