Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  CD&V  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 De Clerck Stefaan343.81619.14%0343.816163.3771 
 Van Peel Marc84.3364.69%34.643118.979128.7342 
 De Bethune Sabine73.2304.07%45.749118.97982.9853 
 Vandenberghe Hugo53.8062.99%65.173118.97917.8124 
 Thijs Erika65.1053.62%17.81282.91706 
 Lostrie Truus29.5131.64%029.51300 
 Van Kerrebroeck Monica50.6402.82%050.64000 
 Van Eykeren Trees26.0441.45%026.04400 
 Coopman Bart21.0741.17%021.07400 
 10 Caglar Ali21.6071.20%021.60700 
 11 Coussement Chantal27.3611.52%027.36100 
 12 Broers Huub34.5101.92%034.51000 
 13 Van De Werf Hilde25.9721.44%025.97200 
 14 Helsen Kathleen34.1751.90%034.17500 
 15 Lissens Mark15.6850.87%015.68500 
 16 Vleugels Kris22.8951.27%022.89500 
 17 Van Sande Willy15.6630.87%015.66300 
 18 Bogaert Stijn18.4841.02%018.48400 
 19 De Meersman Els22.3561.24%022.35600 
 20 Wastiau Marleen20.5951.14%020.59500 
 21 Eyskens Mark68.4333.81%068.43300 
 22 Grouwels Brigitte29.6211.64%029.62100 
 23 D'Udekem D'Acoz Henri46.3642.58%046.36400 
 24 Vandenavenne-Teerlynck Tineke28.0271.56%028.02700 
 25 Schouppe Etienne116.8186.50%0116.81805 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Steverlynck Jan31.3961.74%87.583118.979182.5752 
 Beke Wouter17.3130.96%101.666118.97980.9093 
 Berx Cathy16.7860.93%80.90997.69504 
 Vandenbussche Freddy13.4900.75%013.490011 
 Franssen Cindy17.2410.96%017.24108 
 Herrebout Eddy15.0010.83%015.00109 
 Tindemans Elke29.7461.65%029.74606 
 Maene-Vileyn Chris11.3250.63%011.325013 
 Rutten-Coenen Nicole14.5690.81%014.569010 
 10 Monteyne André9.1310.50%09.131014 
 11 Van Brussel-Ketels Simone12.5520.69%012.552012 
 12 Gabriels Jef23.6741.31%023.67407 
 13 Thyssen Marianne38.6292.15%038.62905 
 14 Dehaene Jean-Luc248.75213.85%0248.75201 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 6
  B 247.132
  C 293.183
  D 212.912
  E 79.622
  F 832.849
  G 118.979
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final