Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  VIVANT  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Duchatelet Roland14.16522.64%0000 
 Deroo Eva3.7796.04%0000 
 Delaruelle Erik1.4312.28%0000 
 Wouters Linda2.3143.69%0000 
 Roosen Frans1.1151.78%0000 
 Verrijcken Marianne1.8422.94%0000 
 De Witte Marc1.1111.77%0000 
 Van Coillie Lieve1.7382.77%0000 
 Dams Walter1.0151.62%0000 
 10 Ceulemans Marina1.6032.56%0000 
 11 Sterckx Daniel1.0661.70%0000 
 12 Tilkin Monique1.6412.62%0000 
 13 Luyckx Alberik1.1231.79%0000 
 14 Teugels Christina1.7762.83%0000 
 15 De Haes Camille1.0051.60%0000 
 16 Van Den Bergh Nadine1.3992.23%0000 
 17 Vanoverbeke Jérôme9021.44%0000 
 18 Opdenacker Fernanda1.2321.96%0000 
 19 De Koker Koen1.0761.72%0000 
 20 Cauwels Marianne1.4822.36%0000 
 21 Thierie Luc9371.49%0000 
 22 Urgel Micheline1.3362.13%0000 
 23 Cartuyvels Koen9811.56%0000 
 24 Bauwens Charlotte1.7412.78%0000 
 25 Verhulst Jozef1.3252.11%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Wittemans Geert1.5422.46%0000 
 Claesen Martine1.3722.19%0000 
 Vanden Driessche Joris7361.17%0000 
 Deschrijver Huguette9421.50%0000 
 Speetjens Wim7611.21%0000 
 Amter Kristien1.1241.79%0000 
 Claes Dirk7711.23%0000 
 Koch Edith9231.47%0000 
 Debacker Philippe7111.13%0000 
 10 Bulckens Elisa1.0471.67%0000 
 11 Van Bogaert Marc7191.14%0000 
 12 Verschueren Marie1.2782.04%0000 
 13 Colemont Patrick1.4932.38%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 25.221
  C 19.630
  D 3.131
  E 2.320
  F 50.302
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final