Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Französisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Französisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  VIVANT  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

2643/2643 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Hemberg Michel3.98412.98%0000 
 De Lassasie Michèle1.8896.15%0000 
 Csany Emerik8872.89%0000 
 Mascart Joelle1.7035.54%0000 
 Roussel Pascal1.0193.32%0000 
 Tranchant Fabienne1.5104.92%0000 
 Lambotte Joseph1.3194.29%0000 
 Aerts Anna1.3584.42%0000 
 Letecheur Gustave7762.52%0000 
 10 Leclaire Claire1.5915.18%0000 
 11 Errembaut du Maisnil et du Coutre Philippe8222.67%0000 
 12 Haesen Bernadette1.0703.48%0000 
 13 Doyen Michel1.0393.38%0000 
 14 Eppe Delphine1.4554.74%0000 
 15 Dupré Claude1.3174.29%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Brasseur Jean Paul1.6045.22%0000 
 De Lassasie Michèle8802.86%0000 
 Sahin Fatima1.0083.28%0000 
 Collignon Edmond7172.33%0000 
 Leclaire Claire1.2894.19%0000 
 Thonar Laurent6392.08%0000 
 Jaques Liliane1.0103.29%0000 
 Gauditiaubois André5711.86%0000 
 Salakta Aniko1.2344.02%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 21.004
  C 9.574
  D 3.070
  E 2.773
  F 36.421
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final