Dekoration
Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Banner  föderalen Parlamentswahlen  am 18. Mai 2003 Dekoration Dekoration Dekoration
Dekoration Dekoration
FÖDERALE PORTAL SITE Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration Dekoration
decoration
decoration
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français DEUTSCH: Klicken Sie Hier Click here to see the site in English
decoration
NAVIGATIONSKARTE
NAVIGATIONSKARTE Provinz Lüttich Provinz Luxemburg Provinz Namur Provinz Flämisch-Brabant (Löwen) Provinz Wallonisch-Brabant Provinz Hennegau Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Provinz Limburg Provinz Antwerpen Provinz Ostflandern Provinz Westflandern Flämischer Wahlkreis Wallonischer Wahlkreis Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde Das Königreich
decoration decoration
decoration decoration
  Das Parlament - Zusatzinfos
Allgemeine Wahlinfo
Dieser Website-Informationen
decoration decoration
  Kandidatenlisten
Vorzugsstimmen
decoration decoration
  Eine Gemeinde suchen
Einen Kandidaten suchen
decoration decoration
  Populärste Kandidaten
Statistiken
decoration decoration
  Detaillierte Analyse
Stand der Auszählung
decoration decoration

 

decoration  
decoration
decoration decoration decoration
decoration
decoration
  Sie sind hier : Home / Wahl 2003 /  Senat - Ergebnisse der Listen - Das Königreich / Niederländisches Wahlkollegium / Vorzugsstimmen
decoration
decoration
decoration decoration decoration
Ergebnisse der Wahlen für den Senat

Stand der Ergebnisse: nicht-amtliche oder amtliche

Vorzugsstimmen

Diese Seite zeigt die Vorzugsstimmen einer Partei. Benutzen Sie die Dropdown-Boxen, um zu einer anderen Einheit oder einer anderen Partei zu gelangen. Die Vorzugsstimmen werden angezeigt, sobald die Zählung für die entsprechende Einheit abgeschlossen ist (100%).

   
Niederländisches Wahlkollegium
 
decoration

Druck-
version

Gemeinde
suchen

Hilfe

Ergebnis
Listen

Ergebnis
Kammer

Wahlen
Startseite
  AGALEV  
decoration
decoration

13:38, 30/05/2003.

4343/4343 (100%)
decoration
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Vogels Mieke51.54218.97%0000 
 Reynaert Rudi5.2351.92%0000 
 Van Der Straeten Tinne12.0474.43%0000 
 Vergeyle Marianne8.5693.15%0000 
 Özcan Kazim9.4613.48%0000 
 Malcorps Johan5.0571.86%0000 
 Snellings Lieve6.5272.40%0000 
 Lockefeer Sylvain2.9741.09%0000 
 Tessier Griet6.2712.30%0000 
 10 Hellebaut Diana5.5242.03%0000 
 11 Staes Bart4.6781.72%0000 
 12 De Lille Bruno3.1991.17%0000 
 13 Valcke Mieke6.7042.46%0000 
 14 Brits Ethel4.6691.71%0000 
 15 Salmi Ali6.1082.24%0000 
 16 El Boutaibe Khalid5.2741.94%0000 
 17 Paraskevopoulos Hélène6.4072.35%0000 
 18 Callebaut Lucette4.7701.75%0000 
 19 Baeten Relinde5.0301.85%0000 
 20 Van Dienderen Hugo3.9601.45%0000 
 21 Ramon Frans2.4830.91%0000 
 22 Vertriest Isabel6.2022.28%0000 
 23 De Roeck Jacinta6.4792.38%0000 
 24 Boutmans Eddy10.1043.71%0000 
 25 Geysels Jos17.7886.54%0000 
decoration % 1 2 3 4 decoration
 Kaçar Meryem15.0725.54%0000 
 Denys Luc2.3210.85%0000 
 Lambrecht Annick4.9181.81%0000 
 Almaci Meyrem5.0491.85%0000 
 Verhaeghe Peter1.8480.68%0000 
 Douchy Frank1.7450.64%0000 
 Loonis Agnes3.6141.33%0000 
 Lodewyckx Herman1.7210.63%0000 
 De Prins Francine3.3751.24%0000 
 10 Volckeryck Nico1.6930.62%0000 
 11 Maertens Guido2.0530.75%0000 
 12 Zaougui Soumaya5.3611.97%0000 
 13 Aelvoet Magda11.9904.41%0000 
 14 Lozie Frans3.8381.41%0000 
     
  n/a:
     
 
  1  
  2  
  3  
  4  
             
  A 0
  B 65.288
  C 65.219
  D 20.658
  E 9.859
  F 161.024
  G 0
       
Diese Seite wird alle 10 Minuten aktualisiert, sofern neue Daten verfügbar sind.
decoration
   
decoratie Seitenkopf
dot Be logo decoratie
 
Final